A.S. 2016/2017
COORDINATORI E SEGRETARI - INFANZIA
Ins. Crocellà Maria
Ins. Cannizzaro
COORDINATORI E SEGRETARI - PRIMARIA
1 La Rosa/ Gaggia
2 Alparone R. / Barresi
3 Tornello / Musolino
4 Raddao / Ciriacono
5 Vicino / Altamore
CLASSE
|
RAPPRESENTANTI GENITORI
|
1 A° Romana
|
La Ferla Dario
|
1 B
|
Russo Valentina
|
2 A
|
Reale Eliana
|
2 B
|
D’Antonio Cristina
|
3 A
|
Sforzo Valentina
|
3 B
|
Marino Teresa
|
4 A
|
Federico Francesca
|
4 B
|
Messina Franca
|
4 C
|
Lajacono Chiara
|
5A
|
Pagano Giovanna
|
5B
|
Calogero Giovanna
|
1 A ONMI
|
Savatteri Maria
|
1 B
|
Pasini Monica
|
2A
|
Patti Ester
|
3A
|
Sirchia Concetta
|
4A
|
Scaminaci Sabrina
|
5A
|
Sortino Valentina
|
5B
|
Cosentino Cinzia
|
COORDINATORI E SEGRETARI - SECONDARIA
1A - Ferro / Lodato
2A - Di Grande / Cillufo
3A - Montemagno / Gerbino
1B - Spadaro / Castiglione
2B - Di Raimondo / Vitale
1C - Vespo / Gambacurta
2C - Triolo / Russo/
3C - Paci/ Nicastro
2D - Bonanno C. / Lavore
3D - Bonanno MR. / Di Martino
CLASSE
|
RAPPRESENTANTI GENITORI
|
1 A
|
Conti Monica - Grimaldi Floriana
|
2 A
|
Lo Bianco Eleonora – Vincenti Elisabetta
|
3 A
|
Bonanno Alfio–Di Natale Tiziana-Lo Bianco A.
|
1 B
|
Szeliga Urszula – Visciglia Katia
|
2 B
|
Nobile Maria – Panenero Francesca
|
1 C
|
Calabrini Giovanna– Di Gregorio Valeria-Marcinnò Giuseppa
|
2 C
|
Interlandi Lucilla- Russo Valentina
|
3 C
|
Caputo Antonio
|
2 D
|
Belgiovane Agostino – Gravina Giuseppa
|
3 D
|
Porcelli Concetta
|
A.S. 2015/2016
SCUOLA DELL′INFANZIA PLESSO LAGO BALLONE
Crocellà Scarciofalo
Rappresentanti genitori
SCUOLA DELL′INFANZIA PLESSO ROMANA
RAPPRESENTANTI GENITORI
SCUOLA PRIMARIA PLESSO ESCURIALES
RAPPRESENTANTI GENITORI
SCUOLA PRIMARIA PLESSO ROMANA
RAPPRESENTANTI GENITORI
Coordinatore / Segretario
Classi prime: Romano / La Rosa
Classi seconde: Musolino / Gullotto
Classi terze: Raddao / Ciriacono
Classi quarte: Vicino / Monteleone
SCUOLA SECONDARIA I GRADO
RAPPRESENTANTI GENITORI
RAPPRESENTANTI ALUNNI
Coordinatore / Segretario
1^A Di Grande / Triolo
2^A Montemagno / Buscema
3^A Ferro / Lodato
1^B Di Raimondo / Vitale
3^B Spadaro / Trichini
1^C Seminerio / Alessandro
2^C Paci / Lavore
3^C Nicastro / Gambacurta
1^D Bonanno / Fortezza
2^D Di Martino / Frasca
3^D Vespo / Anicito